8X-8Y-3X+3Y=-12和6X+6Y-8X-4Y=16.帮我解一下好吗?谢谢

2672aa50 1年前 已收到1个回答 举报

flrs79 幼苗


8X-8Y-3X+3Y=-12,5x-5y=-12,5y=5x+12,y=x+12/5
6X+6Y-8X-4Y=16.,2y-2x=16,y-x=8,y=x+8,
两条直线平行,无解.


2