化简下面各比.0.48:3/7 7/18:14/27 0.12:0.8 6/17:15/34 12/19:27/38 1

化简下面各比.0.48:3/7 7/18:14/27 0.12:0.8 6/17:15/34 12/19:27/38 14/15:0.56
willishz 1年前 已收到1个回答 举报

xian0707 幼苗


0.48:3/7=12/25x7/3= 28:25
7/18:14/27=7/18x27/14=3:4
0.12:0.8=12:8=3:2
6/17:15/34=6/17x34/15=4:5
12/19:27/38=12/19x38/27=8:9
14/15:0.56=14/15:14/25=25:15=5:3


11