3x+3y=4x-2y=6x+12

wu306766299 1年前 已收到3个回答 举报

费卫东 幼苗


3x+3y=4x-2y可以得出x=5y
代入得15y+3y=30y+12计算可得y=-1,x=-5
代入原式检验可知所得结果正确


7

baoming 幼苗


3x+3y=4x-2y
4x-2y=6x+12
x=-5
y=-1


1

james5558 幼苗


x=-5,y=-1。 请采纳哈


0