|6x-4y-5|+3|8x-3y-2|=0 解方程

绝对狼 1年前 已收到1个回答 举报

静心石 幼苗


|6x-4y-5|+3|8x-3y-2|=0
6x-4y-5=0
8x-3y-2=0
18x-12y-15=0
32x-12y-8=0
32x-18x-8+15=0
14x+7=0
x=-1/2
-1/2*6-4y-5=0
-3-4y-5=0
4y=-8
y=-2
x=-1/2 y=-2


9