3.6x乘5/6减2.8x=24 求详解方程

失去的地带 1年前 已收到3个回答 举报

海阔天空30 花朵


你原题是不是
3.6X*5/6-2.8X=24
3X-2.8X=24
X=120


2

冰白真风 幼苗


6x乘5/6减2.8x=24
5X-2.8X=24
2.4X=24
X=10


0

呆呆34 幼苗


3.6x*5/6-2.8x=24?
(3.6*5/6-2.8)x=24
x=24/(3.6*5/6-2.8)
=24/(3-2.8)
=24/0.2=120
因此x=120


0