一间教室里面长8米5分米,宽6米8分米,教室中坐了50个学生,平均每个学生占地多少平方米?

lxf774566 1年前 已收到1个回答 举报

我爱我的青青 花朵


你好:
8米5分米=8.5米 6米8分米=6.8米
教室占地面积=8.5×6.8=57.8(平方米)
每个学生占地=57.8÷50=1.156(平方米)


10