(2012•河西区模拟)在比例尺是[1/100]的学校平面图上,量得教室的长是4厘米,宽是3厘米.教室的实际面积是___

(2012•河西区模拟)在比例尺是[1/100]的学校平面图上,量得教室的长是4厘米,宽是3厘米.教室的实际面积是______平方米.
今天开始qq 1年前 已收到1个回答 举报

jacobli 种子


4÷[1/100]=400(厘米)=4(米),
3÷[1/100]=300(厘米)=3(米),
4×3=12(平方米);
答:教室的实际面积是12平方米.
故答案为:12.


9