一间教室的地面是长方形,长9米,宽6米。如果用边长5分米的方砖铺地,每行需要铺几块?要铺几行?一共要铺几块?

zhangnan11 1年前 已收到1个回答 举报

峰顶狼 春芽


9÷0.5=18 6÷0.5=12 18×12=216

1年前 追问

10

zhangnan11 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!