口算.7.5+9.2= 9-2.7= 16-0.9= 2.6×0.3= 4.5÷0.9= 8.5×10= 5.2÷0.2

口算.
7.5+9.2=
9-2.7= 16-0.9= 2.6×0.3= 4.5÷0.9=
8.5×10= 5.2÷0.2= 1.2×6= 7.9÷0.1= 7.6×4=
4.5÷3= 0.65÷0.1= (1.5+0.25)×4= 3×0.2×0.5= 12-6.5-3.5=
蓝舒nana 1年前 已收到1个回答 举报

makpoe 春芽


7.5+9.2=16.7, 9-2.7=6.3, 16-0.9=15.1, 2.6×0.3=0.78, 4.5÷0.9=5,
8.5×10=85, 5.2÷0.2=26, 1.2×6=7.2, 7.9÷0.1=79, 7.6×4=30.4,
4.5÷3=1.5, 0.65÷0.1=6.5, (1.5+0.25)×4=7, 3×0.2×0.5=0.3, 12-6.5-3.5=2.


2