14×44+12×28+32×14的简便算法?

jackbao01 1年前 已收到1个回答 举报

gzd_hhbr 幼苗


14×44+12×28+32×14 提取公因数14
原式=14*44+14*24+14*32
=14*(44+24+32)
=14*100
=1400


10