简便计算 0.4*(3.2-0.8)/1.2

娇柔小女人 1年前 已收到2个回答 举报

kakajian2 幼苗


0.4*(3.2-0.8)/1.2
=0.4*1.2/(3.2-0.8)
=0.48/2.4
=0.2


9

追究到底29 幼苗


0.4*(3.2-0.8)/1.2
=o.4* 2.4/1.2
=0.4*2
=0.8


1