关于x方程x²+2(k+1)x+k²=0 的两个实数根之和为m,关于y的不等式组y>-4,y

关于x方程x²+2(k+1)x+k²=0 的两个实数根之和为m,关于y的不等式组y>-4,y
瘪轮胎 1年前 已收到1个回答 举报

睡蛙dd 幼苗


由-4=0,k>=-1/2
x1+x2=-2(k+1)=m>-4,kk>=-1/2


2