谁帮我写出一道二次向系数为1,两个实数根之和为3的方程式?

777887 1年前 已收到4个回答 举报

__颜__ 幼苗


x²-3x+2=0


3

wywy-420 幼苗


x²-3x+2=0


2

南浦云天 幼苗


x2-3x+2=0


2

zhongpl 幼苗


x²-3x+2=0


0