x²y的-3次方(x的-1次方y)³(2ab²c的-3次方)的-2次方÷(a的-2次方b)³计算:    1.3的-2次


x²y的-3次方(x的-1次方y)³
(2ab²c的-3次方)的-2次方÷(a的-2次方b)³
计算:
1.3的-2次方=_____ 2.2的-3次方=_____ 3.(3/2)的-3次方=_____4.(-13)的0次方_____
5.(3的-1次方a)的-2次方=______ 6.(2/3x)的-3次方=______ 7.(-4)的-2次方_______
8.(-0.25)的-3次方+(-0.25)的0次方=______ 9.2012的0次方×(-2)的-2次方=________ 10.3.6×10的-3次方=_______ 11.(-2xy的-1次方)的-3次方=_______
12.7a³b的-2次方/28a的-1次方=________
欢欢gg 1年前 已收到2个回答 举报

qunyan 春芽


1 、1/9 2、1/8 3、8/27 4、1 5、9/a² 6、27x³/8 7、1/16 8、 -63
9、1/4 10、 1/46656 11、1/(-8x³y³) 12、7/(a的4次方*b²)


7

paddy_zhao 幼苗


1、3的-2次方=1/9
2、2的-3次方=1/8
3、(3/2)的-3次方=8/27
4、(-13)的0次方=15、(3的-1次方a)的-2次方=9/a
6.(2/3x)的-3次方=27x³/8
7、(-4)的-2次方=1/16
8、(-0.25)的-3次方+(-0.25)的0次方=65
9、2012的0次方×(-2)的-2次方=...


0