2.58×3.8+4.6×2.85+8.4×7.15的简便运算

superhighway 1年前 已收到2个回答 举报

真难申请啊 幼苗


这个题中个别数字可能有问题,应该是2.85*(3.8+4.6)+8.4*7.15=8.4*(7.15+2.85)=84


8

一子行 幼苗



3