乘法公式应用1已经知道A=-2004 B=2003 C=-2002.求A平方+B平方+C平方+AB+BC-AC的值]2若

乘法公式应用
1已经知道A=-2004 B=2003 C=-2002.求A平方+B平方+C平方+AB+BC-AC的值]
2若X的平方-2XY+Y的平方+6Y+10=0,则X=
已知A=1999+2000,B=1999X+2001,C=1999X+2002,则多项式ABC三数平方的和-AB-BC-AC的值为
要写出计算过程
l1xjbfle 1年前 已收到2个回答 举报

crystal166 幼苗


A=-1-B,C=1-B
A平方+B平方+C平方+AB+BC-AC=
(B+1)^2+B^2+(1-B )^2+(-1-B)*B + B *(1-B )-(B^2-1)=
B^2+3=2003^2+3=4010012


2

我是大鱼头 幼苗


不难,但很麻烦


0