2003∧2-2004*2002=?(用乘法公式计算)

iaoj24175 1年前 已收到2个回答 举报

py999888 幼苗


2003²-2004×2002
=2003²-(2003+1)(2003-1)
=2003²-(2003²-1)
=2003²-2003²+1
=1

1年前 追问

1

举报 py999888

求好评

tz77val 幼苗


原式=2003^2-(2003+1)(2003-1)
=2003^2-[2003^2-1]
=2003^2-2003^2+1
=1
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,你的采纳是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


0