小华到某商店买了一个铅球产品说明书上介绍:这个铅球是由质量相等的铅,铁两种金属混合制成的实心球

gnosis 1年前 已收到1个回答 举报

君子之言 幼苗


(1)密度=质量/体积=4kg/0.00057m^3=7017.54386kg/m^3 (2)4/2=2kg 密度=质量/体积=2kg/11.3*10^3kg/m^3=0.177dm^3 密度=质量/体积= 2kg/7.9*10^3kg/m^3=0.253dm^3 0.177dm^3+0.253dm^3 =0.43dm^3 (3)不是 空心部分是0.57dm^3-0.43dm^3 =0.14dm^3


3