求负2又25分之14的绝对值的平方根

7gy68q 1年前 已收到3个回答 举报

zhengzuo 幼苗


负2又25分之14的绝对值的平方根
=2又25分之14的平方根
=25分之64的平方根
=正负5分之8


4

edinlu 幼苗


2又25分之14=64/25
根号64/25=8/5或-8/5


2

_qq_ 幼苗


负2又25分之14的绝对值=2又25分之14=(2*25+14)/25=64/25
平方根=正负8/5


1