3分之2+(7分之4+3分之1)×25分之14 把它算出来

萧小儿 1年前 已收到2个回答 举报

藤蔓蘇州一日游 幼苗


3分之2+(7分之4+3分之1)×25分之14
=2/3+19/21×14/25
=2/3+38/75
=88/75
=1又13/75


7

薰衣草yh 精英


3分之2+(7分之4+3分之1)×25分之14 把它算出来
=2/3+4/7×(14/25)+(1/3)×(14/25)
=2/3+8/25+14/75
=50/75+24/75+14/75
=88/75;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


2