(3A-B)^-9a(a-b)-b^2,其中A=7分之25,B =3分之14

阿木古郎 1年前 已收到1个回答 举报

michelle430 春芽


(3a-b)²-9a(a-b)-b²
=9a²-6ab+b²-9a²+9ab-b²
=3ab=3*25*14/(7*3)
=25*14/7=25*2=50


4