已知9a-3b-1/3=0,观察并思考,怎样求出3a-b的值?

quyong2002 1年前 已收到2个回答 举报

SABER_ee 春芽


9a-3b=1/3
3(3a-b)=1/3
3a-b=1/9


2

lgpl 幼苗


已知9a-3b-1/3=0,观察并思考,怎样求出3a-b的值?
3(3a-b)=1/3
3a-b=1/9


1