一共两题1.规定一种新运算#,a#b=ab+2a-3b,例如当a=1,b=2,则a#b=1*2+2*1-3*1=2+2-

一共两题1.规定一种新运算#,a#b=ab+2a-3b,例如当a=1,b=2,则a#b=1*2+2*1-3*1=2+2-3=1.计算(1)4#5和
(-3#4)#2 2.当a=-2,b=3,c=1,求a分之1-b分之1+c分之1分之a-b+c的值
有情节 1年前 已收到1个回答 举报

天苑茶叶 幼苗


(1)4#5=4×5+2×4-3×5=20+8-15=13
(-3#4)#2=【-3×4+2×(-3)-3×4】#2=(-12-6-12)#2=(-30)#2=-30×2+2×(-30)-3×2=-60-60-6=-126
第二题太烦,无能为力


5