若规定一种新运算a*b=ab+a-b,计算:a的平方*(a-b); *b不代表乘号大神们帮帮忙

CJ滴13饭 1年前 已收到1个回答 举报

crazyluck 幼苗


a^2 *(a-b)=a(a-b)+a-(a-b)=a^2-ab+


1