a,b表示两个数,规定有关这两个数的一种新运算“△”为:a△b=8×a-b÷3,那么5△6=?6△

a,b表示两个数,规定有关这两个数的一种新运算“△”为:a△b=8×a-b÷3,那么5△6=?6△
45=?
丹麦333 1年前 已收到1个回答 举报

痛苦无奈 花朵


5△6=8×5-6÷3=40-18=22
6△45=8×6-45÷3=48-15=33


4