在数列123423453456.中第101个数是多少

shouji206 1年前 已收到2个回答 举报

天一绚 春芽


数列分成每4个数一组,
101/4=25(组)……1,是第26组的第1个数字,
数列各组第1 个数字的规律是1、2、3、……9,0,再1,2,3……,10个1 组;
第1 个数字中,第26个就是26/10=2组……6,是第3组的第6个,即6
所以第101个数是6


4

香氛喷雾 幼苗


无法判断,因为6789后面可能是7890也可能是78910


0