若直线y=2x+4与坐标轴围成的三角形的面积为S.则S等于()

小新811 1年前 已收到5个回答 举报

xiledu 幼苗


直线y=2x+4与坐标轴焦点为(0,4)(-2,0)
S=4*2*0.5=4


2

叶子CL 幼苗


4


2

刘旋 幼苗


直线y=2x+4与坐标轴交点为:(0,4),(-2,0)
所以,S=1/2*|4|*|-2|=4


1

blankverse_gg657 幼苗


8 令X=0 Y=-2 令Y=0 X=-4 2*4=8


1

micky_lee 幼苗


4


1