立即要答案.如果1平方米的青草可供2只羊吃半天.那么一块长24米.宽12米的长方形草坪可供...

立即要答案.如果1平方米的青草可供2只羊吃半天.那么一块长24米.宽12米的长方形草坪可供...
立即要答案.如果1平方米的青草可供2只羊吃半天.那么一块长24米.宽12米的长方形草坪可供多少只羊吃1天?
plys 1年前 已收到3个回答 举报

shenzhenor 幼苗


2只羊吃半天 不就是1只羊吃1天吗
24*12/1=288/1=288(只)


6

fxc53_00m_f_7294 幼苗


1平方米供1只羊吃1天。
24*12=288平方米
288/1=288只


1

jk19853837 幼苗


答案一:1平方米的青草可供2只羊吃半天,2平方米的青草可供2只羊吃1天,288平方米的青草够288只羊吃一天
答案二:说不清,草还会再长的


0