有一块平行四边形草地,底为25米,高是底的一半,如果每平方米的草,可供三只羊,吃一天,这块草地可供多少只羊吃一天?

晶晶亮_吾爱 1年前 已收到1个回答 举报

坑害 幼苗


25÷2=12.5
12.5×25=287.5
287.5×3=?

1年前 追问

7

举报 坑害

自己算。