一块平行四边形的地,底长10米,高是底的五分之三.这块地的面积是多少平方米?

zsotter 1年前 已收到2个回答 举报

w700720 幼苗


10×10×3/5=60平方米


5

爱管闲事1234 花朵


这块地的高
=10*(3/5)
=6米
这块地的面积
=10*6
=60平方米


0