函数y=Asin(wx+φ)的图像的最大值为3,对称轴x=π/6,

函数y=Asin(wx+φ)的图像的最大值为3,对称轴x=π/6,
要使解析式为y=3sin(2x+π/6),还应给出的一个条件为?
jamie423 1年前 已收到2个回答 举报

长空无风 幼苗


周期T=2π/2=π


5

等待中的幽灵 幼苗


w=2π/T=2
T=2π/2=π
周期为π


0