8(20-X)-5X=108怎么解答?

flyerler 1年前 已收到5个回答 举报

梦里酒香看斜阳 幼苗


8(20-X)-5X=108
160-8X-5X=108
13X=160-108
13X=52
X=4


7

xxqcpj 果实


这么高的悬赏,估计是转分的,答一个吧
8(20-X)-5X=108
160-8x-5x=108
160-13x=108
13x=52
x=4


1

博士哥哥 幼苗


首先打开括号得 8×20-8X-5X=108
化简得160-13X=108
移项得 160-108=13X
化简得 52=13X
X=52÷13=4


1

pinecold 幼苗


160-8X-5X=108 得出52=13X得出X=4


1

lilyshu 幼苗


8(20-X)-5X=108
160-8x-5x=108
160-13x=108
160-108=13x
13x=52
x=4


1