对于任意向量A,B恒有哪些关系我向量才刚开始学,又学得不好,请给我说的详细些!

sclykyo 1年前 已收到1个回答 举报

Beautiful34 幼苗


a=(x1,y1) b=(x2,y2)
a+b=(x1+x2,y1+y2)
a-b=(x1-x2,y1-y2)
a·b=x1x2+y1y2
a·b=0 a⊥b
x1y2=x2y1 a‖


4