36克:0.48克化简比,再求比值

过路的鬼358 1年前 已收到1个回答 举报

m1m163 幼苗


36克:0.48克
=(36×100):(0.48×100)
=3600:48
=(3600÷48):(48÷48)
=75:1
比值是75÷1=75


9