先化简比,再求比值.3千克:800克 12分之1:24分之5

linzi85 1年前 已收到2个回答 举报

wxbvip 种子


3千克:800克
=3000克:800克
=3000:800
=15:4
12分之1:24分之5
=2:10
=1:5


6

看见你就恶心 果实


3千克:800克
=3000克:800克
=15:2
比值=15/2=7.5
12分之1:24分之5
两边乘24
=2:5
比值=2/5=0.4


2