3分之2千克:200克化简比再求比值

woweixkk 1年前 已收到1个回答 举报

monica830327 幼苗


2/3千克 :200克
=2000/3克 :200克
=2000/3:200
=2000:600
=10 :3 【此为最简比】
=10/3 【此为比值】


2