0.8:0.34,化简比,再求比值

ah泥 1年前 已收到2个回答 举报

小顽头 种子


0.8:0.34
同乘以100
=80:34
同除以2
=40:17
比值=0.8÷0.34=17分之40


2

zw420795282 幼苗


=4/5 : 34/100
=4/5 * 100/34
=40/17
=40 : 17


0