6.7x-60.3=6.7解方程验算

xxll123 1年前 已收到1个回答 举报

阿修罗一平 幼苗


6.7x-60.3=6.7
6.7x=6.7+60.3
6.7x=67
x=67÷6.7
x=10
方程的左边=6.7×10-60.3
=67-60.3
=6.7
=方程的右边
所以x=10是方程的解


21