7x—3,4x=0,72 解方程做过程

hometowncloud 1年前 已收到4个回答 举报

tyy108 幼苗


3.6x=0.72 x=0.72÷3.6 x=0.2


7

opaiale 幼苗


7X—3.4X=0.72 (7—3.4)X=0.72 3.6X=0.72 X=0.72÷3.6 X=0.2


4

ff皮皮 花朵


3.6✘=0.72 ✘=0.72÷3.6 ✘=0.2


2