72一4x=60求解方程!

stevenwang 1年前 已收到3个回答 举报

wxyssj1982 幼苗


4x=72-60
x=3


9

寒城飞絮 幼苗


72一4x=60
-4x=60-72
4x=12
x=3


2

jinvs 幼苗


—4x=60-72. -4x=-12 x=3


2