如果a,b互为相反数,m的绝对值为3,c是绝对值最小的有理数,求a+b/6-3*m的绝对值+c的值要规范的步骤

蓝蓝夏季风 1年前 已收到1个回答 举报

谜笛 幼苗


a+b=0
m=±3
c=0
a+b/6-3*m的绝对值+c
=0/6-3*3+0
=0-9+0
=-9


8