一堆零件,甲乙合作要18小时,甲单做要24小时,问乙单做要几个小时?

cni0 1年前 已收到1个回答 举报

lingda1001980 幼苗


甲乙合作每天完成总量的1/18,
甲单独做每天完成总量的1/24,
那么乙独做每天完成总量的1/18-1/24=1/72,
所以乙单独做需要1÷(1/72)=72天.


10