在下面括号里填上合适的单位,使等式成立.456( )+544( )=1( )

在下面括号里填上合适的单位,使等式成立.456( )+544( )=1( )
在下面括号里填上合适的单位,使等式成立.
456()+544()=1()
bz34 1年前 已收到12个回答 举报

awfee 幼苗


456立方厘米+544立方厘米=1立方分米


4

wcf2006 幼苗


克克千克


2

zhouyi0416 幼苗


克,克,千克


2

11114545 幼苗


千克,千克,吨


2

i_chen 幼苗


分分角


2

siwei8313 幼苗


千克,吨


2

总比没 幼苗


Ml


1

微电子考博 幼苗


厘米 厘米 米


1

恰似你的温柔 幼苗


克,千克


1

苗苗19 幼苗


456( 米 )+544( 米 )=1( 千米 )


1

必来敲 幼苗


在下面括号里填上合适的单位,使等式成立。
456( 米 )+544( 米 )=1( 米)


0

御谜士 幼苗


米加米等于千米


0