1,3,3,6,7,12,15,( )请在括号里填上合适的数,使数列成立.

ask9 1年前 已收到2个回答 举报

nicolas_kaiqy 幼苗


分组排列
1 3 7 15一组
3 6 12 ()一组
()里为24 ,2倍关系


1

蓝色眼泪_520 幼苗


答案时24
奇数项是1+2=3 3+4= 7 7+8= 15
偶数项是3 3*2=6 6*2=12 12*2=24


0