一块平行四边形的花圃,底是8米,高是4米,面积是______平方米.有一块和它等底等高的三角形的花圃,面积是______

一块平行四边形的花圃,底是8米,高是4米,面积是______平方米.有一块和它等底等高的三角形的花圃,面积是______平方米.
meteorcq 1年前 已收到1个回答 举报

hx4207 幼苗


8×4=32(平方米)
32÷2=16(平方米)
故答案为:32、16.


1