在括号里填上合适的单位,使等式成立.1 【】 -9 【】 =1 1【 】 -99【 】 =1 1 【】加 999【 】=

在括号里填上合适的单位,使等式成立.1 【】 -9 【】 =1 1【 】 -99【 】 =1 1 【】加 999【 】=1 【】
滴尘 1年前 已收到1个回答 举报

seth87 幼苗


1(分米)-9(厘米)=1厘米1(米)-99(厘米)=1厘米1(g)+999(g)=1 kg


8