30( )+30( )=1( ) 3( )+4( )=1( )在括号中填入合适的计量单位,使等式成立

心情家的xx 1年前 已收到2个回答 举报

凌宵58 幼苗


30(秒 )+30( 秒)=1( 分)
3(负 )+4(胜 )=1( 胜)


4

iceman2288 幼苗


30(年)+30(年)=1(波)3(折)+4(季平安)=1(花甲),这是人生等式!


2