在括号里填上合适的单位,使等式成立.

在括号里填上合适的单位,使等式成立.
1( )=0.1( ) 5( )=0.05( ) 7( )=0.007( ) 0.25( )=25( ) 0.245( )=245( ) 0.3( )=0.03( )
c3wq123 1年前 已收到1个回答 举报

羊之语 幼苗


1(分米)=0.1(米) 5(米)=0.05(厘米) 7(米)=0.007(公里) 0.25(米)=25(厘米) 0.245(公里)=245(米) 0.3(厘米)=0.03(米)


3