在括号里填上合适的单位,使等式成立.

在括号里填上合适的单位,使等式成立.
1()=0.1() 5()=0.05 7()=0.007() 0.25=25() 0.245()=245()
0.3()=0.03()
心情的宣泄 1年前 已收到3个回答 举报

分开4发 幼苗


1(厘米)=0.1(分米) 5(厘米)=0.05(米) 7(立方厘米)=0.007(立方分米) 0.25(平方米)=25(平方分米) 0.245(立方米)=245(立方分米)
0.3(分米)=0.03(米)

1年前 追问

9

心情的宣泄 举报

你是对的还是wenku521happy下面这个人回答对的啊?

举报 分开4发

都是对的,kg和g是千克和克

心情的宣泄 举报

那谢谢啦

锈锁 幼苗


1(mm)=0.1(cm) 5(cm)=0.05m 7(g)=0.007(kg) 0.25m=25(cm) 0.245(kg)=245(g)0.3(mm)=0.03(cm)


0

提拉米苏328 幼苗


你也是四年级?


0