1.现有4个数:3,4,-6,10,将这4个数(每个数仅用1次)进行加减乘除四则混合运算,其结果等于24,求出3种不同算

1.现有4个数:3,4,-6,10,将这4个数(每个数仅用1次)进行加减乘除四则混合运算,其结果等于24,求出3种不同算式.另有4个数为3,-5,7,-3,可通过(____________)使其结果也等于24.
2.如果规定符号 * 的意思是 A * B = AB/A + B - 2A + B ,求 [2 * (-3)] * (-1) 的值.
6226636 1年前 已收到3个回答 举报

虫虫214 春芽


1.第一:3,4,-6,10.4-[(-6/3)*10]=24
10-[3x(-6)]-4=24
(10-4)x3-(-6) =24
第二:3,-5,7,-3.3*[(-5)(-3)-7]=24
2.A*B=AB/A+B-2A+B
=B+B-2A+B=3B-2A
那么,原式=[3*(-3)-2*2]*(-1)
=(-13)*(-1)
=3*(-1)-2*(-13)
=23
其中*代表乘以
望接纳


3

123454321abc 幼苗


1:
1) 10-[3x(-6)]-4
2)-6÷3×10+4
3)?
4)?
2:
[2×(-3)]×(-1)
=【2×(-3)/2+(-3)-2×2+(-3)】×(-1)
=【-6/2-3-4-3】×(-1)
=(-13)×(-1)
=(-13)×(-1)/(-13)+(-1)-2×(-13)+(-1)
=...


2

一桶饼干 幼苗


1.(10-4)*3-(-6)


1